Горячая линия

По вопросам школьного питания можно позвонить по телефону "горячей линии" МБОУ "Колыванская  СОШ" 8(38581) 5-14-90 (Ищенко Елена Викторовна, в рабочие дни с 8.00 до 16.00ч.) Адрес электронной почты kolyvansk@gmail.com

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для младших классов Министерства образования России по +7(800)200-91-85 (доп 3)

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:  обеспечить всем учащимся  полноценное горячее питание; следить за калорийностью и сбалансированностью питания; прививать учащимся навыки здорового образа жизни; формировать культуру питания и навыки самообслуживания.
    Для организации питания в школе имеется столовая , оборудованная в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Утвержден график работы столовой, схема рассадки учащихся во время приема пищи. Имеется овощехранилище, предназначенное для длительного хранения овощей.

дети с ОВЗ

Мероприятие

В период с 11 по 15 декабря 2023 г, учащиеся МБОУ "Колыванская СОШ" приняли активное участие в мероприятии «Неделя здорового питания» учрежденного Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся.

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.

Неделя здорового питания проводится в целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни, в ходе которой проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

Во всех классах были проведены уроки здорового питания, где приняли активное участие 171 человек, целью которых было формирование здорового образа жизни, посредством изучения принципов правильного питания, правильное отношение к своему здоровью через понятие здоровое питание, научить выбирать полезные и безопасные продукты, воспитать негативное отношение к вредным продуктам питания.

Меню ежедневного горячего питания

Информация о наличии диетического меню в Учреждении: диетическое меню отсутствует, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Фото столовой

ООО "Торговая компания".
    ООО "Торговая компания"
    Вид продуктов,сырья : молоко, сыр, сметана, сливочное масло, творог